Noticias

Exámenes de -Septiembre

EXÁMENES DE SEPTIEMBRE 2017

 

DÍA

HORA

EXÁMENES

PROFESORADO IMPLICADO

VIERNES 1

08:30-10:00

1,2,3,4 ESO – MATEMÁTICAS (*)

1 ESO – REFUERZO MATEMÁTICAS

2ºESO – TALLER DE MATEMÁTICAS

2,3 ESO PMAR – ÁMBITO CIENTÍFICO-TECNOLÓGICO

2ºBACH – GRIEGO

1º BACH – CULTURA EMPRENDEDORA

1º, 2º BACH – TIC/CCI

2ºBACH – FÍSICA

Elena Martín, Maribel Montañez, Isabel Pérez, Ernesto Simón, Lutgardo García, Pepe Malia, J.M.Soler, J.M.Martos, Ana Cañero, J.A.Ruiz, J.M.Bermudo, Juan Sosa, Alonso Malia, A.García, Luisa Morilla.

VIERNES 1

10:00-11:30

3ºESO – FÍSICA Y QUÍMICA (*)

4ºESO – FÍSICA Y QUÍMICA (*)

4º ESO - ECONOMÍA

1,2,4 ESO – MÚSICA (*)

1ºBACH – ECONOMÍA

2ºBACH – ECONOMÍA DE LA EMPRESA

2ºBACH – QUÍMICA

1ºBACH – GRIEGO

J.M.Martos, Gabriel Márquez , Alonso Malia, Mª Carmen Ramos, Pepe Malia, Mª Mar Sánchez, Alonso Malia.

VIERNES 1

11:30-13:00

1,2,3 ESO – FRANCÉS (*)

3,4 ESO - ALEMÁN

1ºBACH – ALEMÁN

2º BACH - ALEMÁN

1ºBACH – FRANCÉS

2ºBACH - FRANCÉS

2ºBACH – INGLÉS

M. Dolores Medina, Soledad Gordillo, Leo Malia, Lorena Peñalba, Sergio Fernández, Verónica Cerpa, Marta Hurtado, Carmen Romero, Elena Baqué

VIERNES 1

13:00-14:30

1,2,3,4 ESO – LENGUA CASTELLANA

2, 3 ESO PMAR – ÁMBITO SOCIO-LINGÜÍSTICO

1 ESO – REFUERZO DE LENGUA

1ºBACH – LENGUA CASTELLANA

2º BACH – HISTORIA DE ESPAÑA

Rafael Sevilla, Olga Rendón, Ángeles Vélez, Mª Carmen Sánchez, Pura Castillo, Raquel Rodríguez, Mª Carmen Relinque, Isabel Reyes, Jesús Montero.

VIERNES 1

16:30-18:00

1,2,3 ESO – EDUCACIÓN PLÁSTICA (*)

1ºBACH – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

1ºBACH – DIBUJO TÉCNICO

2ºBACH – DIBUJO TÉCNICO

2ºBACH – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

2ºBACH – HISTORIA DEL ARTE

1º BACH – LITERATURA UNIVERSAL

4º B Apl- CIENCIAS APL.

Jesús González, Luisa Morilla, Antonio García, Jesús Montero, Carmen Relinque, Olga Rendón.

VIERNES 1

18:00-19:30

2,3,4 ESO – TECNOLOGÍA (*)

4 ESO – LATÍN

1ºBACH – LATÍN

2ºBACH – LATÍN

1ºBACH – MATEMÁTICAS CIENCIAS

Mª José Tortosa, José Manuel Martos, Isabel Pérez, Lutgardo García

DÍA

HORA

EXÁMENES

PROFESORADO IMPLICADO

LUNES 4

08:30-10:00

1,2,3,4 ESO – GEOGRAFÍA E HISTORIA

1ºBACH – HISTORIA MUNDO CONTEMP.

2ºBACH – GEOGRAFÍA

Andrés Oliva, Marcos Rodríguez, Beli Reyes, Carmen Relinque, Jesús Montero.

LUNES 4

10:00-11:30

1, 2, 3, 4ºESO – VALORES ÉTICOS/ECDH

2º ESO PMAR – CAMBIOS SOCIALES Y DE GÉNERO

1ºBACH – FILOSOFÍA

2ºBACH – HISTORIA DE LA FILOSOFÍA

Jesús Montero, Andrés Oliva, Carmen Romero, Carmen Relinque, Elena Baqué, Alba Peinado, Laura Belío

LUNES 4

11:30-13:00

1ºESO – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

2ºESO – FÍSICA Y QUÍMICA (*)

3ºESO – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA (*)

4ºESO – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA (*)

1ºBACH – FÍSICA Y QUÍMICA

2ºBACH – LENGUA Y LITERATURA

1ºBACH – MATEMÁTICAS CC SOCIALES

Mª del Mar Sánchez, Luisa Morilla, Antonio García, Olga Rendón, Ángeles Vélez, Mª del Carmen Sánchez, José Soler, Isabel Pérez, Alonso Malia.

LUNES 4

13:00

14:30

1,2,3,4 ESO – INGLÉS (*)

1 ESO – REFUERZO DE INGLÉS

2, 3 ESO PMAR – ÁMBITO LENGUAS EXTRANJERAS

1ºBACH – INGLÉS

2ºBACH – MATEMÁTICAS CC SOCIALES

2ºBACH – MATEMÁTICAS CIENCIAS

Verónica Cerpa, Marta Hurtado, Leo Malia, Lorena Peñalba, Sergio Fernández, Carmen Romero, Isabel Pérez, Maribel Montáñez, José Soler.

LUNES 4

16:30-18:00

1,2,3,4 ESO – EDUCACIÓN FÍSICA

1 BACH – EDUCACIÓN FÍSICA

2 BACH – ACT. FÍS.

1º BACH- ANATOMÍA

Félix López, Mª Luisa Muñoz

       

NOTAS

(*) En secundaria es habitual encontrarse asignaturas en las que hay que recuperar la del curso propio y alguna pendiente de la propia materia. Por ejemplo, un alumno puede tener que recuperar la Biología de tercero y la Física y Química de segundo. El profesorado deberá considerar esta posibilidad, y explicitar la forma en la que se facilitará la realización de los exámenes al alumnado.

- Si algún alumno detectase incompatibilidad de fechas, que se lo comunique a Jefatura de Estudios durante el mes de julio para buscar solución.

ADULTOS

DÍA

HORA

EXÁMENES

2º BACHILLERATO

EXÁMENES

1º BACHILLERATO

EXÁMENES

ESPA

VIERNES 1

16 : 00- 17:15

FILOSOFÍA

Hª MUNDO CONTEMPORÁNEO

 

VIERNES 1

17: 15 - 18:30

GEOGRAFÍA

FILOSOFÍA

 

VIERNES 1

18: 30 – 19:45

HISTORIA DE ESPAÑA

L.UNIVERSAL/

ECONOMÍA/

ÁMBITO COMUNICACIÓN

(19:00-22:00)

VIERNES 1

19: 45– 21:00

LATÍN / ECONOMÍA

LENGUA

 

VIERNES 1

21: 00– 22:30

ARTE

CULTURA EMPRENDEDORA

 

DÍA

HORA

EXÁMENES

2º BACHILLERATO

EXÁMENES

1º BACHILLERATO

EXÁMENES

ESPA

LUNES 4

16 : 00- 17:30

LENGUA

MATEMÁTICAS/

LATÍN

ÁMBITO CIENTÍFICO

(16:00-19:00)

LUNES 4

17: 30 - 19:00

MATEMÁTICAS

FRANCÉS

 

LUNES 4

19: 00 – 20:30

FRANCÉS/TIC

INGLÉS

ÁMBITO SOCIAL

(19:30-21:30)

LUNES 4

20: 30 – 22:30

INGLÉS

TIC